28 Week 18
|
29
|
30
|
1 Hl. Josef - der Arbeiter (g) STAATSFEIERTAG 1830 - 1900 Heilige Messe 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
2 Hl. Athanasius (G) 0700 - 0730 Heilige Messe P. Mathew 1600 - 1700 KINDERMAIANDACHT in der Kirche
|
3 Hl. Philippus + Hl. Jakobus (F) 1500 - 1600 GNADENSTUNDE in der Kapelle 1730 - 2200 ME Treffen - Augustinussaal, Küche 1830 - 1900 Heilige Messe 1900 - 1930 MAIANDACHT 1915 - 2015 ERWACHSENENKATECHESE - Seelsorgerraum - Groß 2030 - 2230 Erste Freitag Vigilmesse - Englisch
|
4 0800 - 0830 Heilige Messe 0830 - 0845 ANDACHT ZUM UNBEFLECKTEN HERZEN MARIENS 1830 - 1930 Heilige Messe P. Mathew
|
5 Week 19 + 6. SONNTAG der OSTERZEIT Monatsopfer - RHEUMALIS 0930 - 1030 Heilige Messe (Firmung Karin ZEMANN) 1030 - 1130 EK-Marko - Seelsorgerraum - Klein 1030 - 1200 FV-Christoph - Bücherei 1500 - 1600 Wallfahrt Messe HwH Matthias (Stift) 1800 - 1830 Feierliche Vesper + Eucharistische Segnung - Kirche 1830 - 1930 Heilige Messe 1930 - 2000 MAIANDACHT
|
6 Pfarrkanzlei Geschlossen 1730 - 2030 Treffen der SEEPFADFINDER - Jugendraum - Groß, Jugendraum - Klein 1830 - 1900 Heilige Messe P. Mathew
|
7 0700 - 0730 Heilige Messe 1300 - 1700 Treffen CARITAS - Küche, Seelsorgerraum - Klein
|
8 1300 - 1600 CARITAS Treffen 1730 - 1745 BETET FÜREINANDER! in der Kapelle 1800 - 1900 FV-Reinhold - Jugendraum - Groß 1830 - 1930 Heilige Messe (Vorabendmesse) P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
9 + CHRISTI HIMMELFAHRT 0930 - 1030 Heilige Messe 1830 - 1930 Heilige Messe
|
10 Pfarrkanzlei geschlossen 1700 - 1800 Erstkommunionprobe - Kirche 1830 - 1900 Heilige Messe P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
11 0800 - 0830 Heilige Messe 1000 - 1100 ERSTKOMMUNION 1830 - 1930 Heilige Messe
|
12 Week 20 + 7. SONNTAG der OSTERZEIT Muttertag MUTTERTAGSSAMMLUNG 0930 - 1030 FHS 0930 - 1030 Heilige Messe 0930 - 1030 Tauffeier bei der 9:30 Uhr Messe: Pia Marie RAPBERGER und Elena ECKERT 1030 - 1200 FV-Christoph - Bücherei 1030 - 1200 PFARRCAFÉ - Augustinussaal, Küche 1830 - 1930 Heilige Messe 1930 - 2000 MAIANDACHT
|
13 Pfarrkanzlei Geschlossen 1730 - 2030 Treffen der SEEPFADFINDER - Jugendraum - Groß, Jugendraum - Klein 1830 - 1900 Heilige Messe
|
14 0700 - 0730 Heilige Messe P. Mathew 1300 - 1700 Treffen CARITAS - Küche, Seelsorgerraum - Klein
|
15 1830 - 1900 Heilige Messe P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
16 0700 - 0730 Heilige Messe P. Mathew 1700 - 1830 Treffen der JUNGSCHAR 1800 - 2200 Treffen FAMILIENRUNDE II - Seelsorgerraum - Klein
|
17 1700 - 1800 Firmprobe - Kirche 1830 - 1900 Heilige Messe 1900 - 1930 MAIANDACHT 1915 - 2015 ERWACHSENENKATECHESE - Seelsorgerraum - Groß
|
18 0800 - 0830 Heilige Messe 1000 - 1100 FIRMUNG 1830 - 1930 Heilige Messe P. Mathew
|
19 Week 21 + PFINGSTEN 0930 - 1030 Heilige Messe 1830 - 1930 Heilige Messe 1930 - 2000 MAIANDACHT
|
20 Pfarrkanzlei Geschlossen PFINGSTMONTAG 0930 - 1030 Heilige Messe P. Mathew 1730 - 2030 Treffen der SEEPFADFINDER - Jugendraum - Groß, Jugendraum - Klein
|
21 0700 - 0730 Heilige Messe
|
22 1300 - 1700 Treffen CARITAS - Küche, Seelsorgerraum - Klein 1730 - 1745 BETET FÜREINANDER! in der Kapelle 1830 - 1900 Heilige Messe P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
23 0700 - 0730 Heilige Messe
|
24 1830 - 1900 Heilige Messe P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
25 0800 - 0830 Heilige Messe Radio Maria 1400 - 1500 TRAUUNG: KLEIN - KOLBIARZ-KLEIN 1830 - 1930 Heilige Messe - GEBURTSTAGSMESSE
|
26 Week 22 + DREIFALTIGKEITSSONNTAG Hl. Philipp Neri (G) - entfällt Sammlung für den A Cappella Chor 0930 - 1030 Heilige Messe (A Capella Chor Donaufeld) 1830 - 1930 Heilige Messe 1930 - 2000 MAIANDACHT
|
27 Pfarrkanzlei Geschlossen 1730 - 2030 Treffen der SEEPFADFINDER - Jugendraum - Groß, Jugendraum - Klein 1730 - 2200 Treffen der MONTAGSRUNDE (18:30 Uhr) - Küche, Seelsorgerraum - Klein 1830 - 1900 Heilige Messe
|
28 0700 - 0730 Heilige Messe P. Mathew
|
29 1830 - 1930 Heilige Messe (Vorabendmesse) P. Mathew 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
30 + HOCHFEST DES LEIBES UND BLUTES CHRISTI - FRONLEICHNAM (H) 0900 - 1130 Heilige Messe und Prozession Maximilian & P. Mathew
|
31 1830 - 1900 Heilige Messe 1900 - 1930 MAIANDACHT
|
1
|